UA
 

Миллиардеры договорились пожертвовать почти $50 млрд

Текст: ,  15 декабря 2021, 18:02
1
28352
Миллиардеры договорились пожертвовать почти $50 млрд
Богачи договорились раздать почти 50 миллиардов долларов

К инициативе Giving Pledge, основанной Биллом Гейтсом, уже присоединился 231 участник из 28 стран мира.

Богатейшие люди планеты, среди которых 11 миллиардеров, присоединились к инициативе Giving Pledge - 14 человек пообещали пожертвовать большую часть своего капитала, оценивающегося суммарно почти в 50 миллиардов долларов. Об этом сообщает пресс-служба проекта в среду, 15 декабря.

Среди согласившихся - основатель сервиса для дизайна Canva Мелани Перкинс и Клифф Обрехт, сооснователь Pinterest Бен Зильберман, глава сервиса по доставке еды DoorDash Тони Сюй и миллиардер Джаред Айзекман. Всего к инициативе присоединился 231 участник из 28 стран мира.

"Я всегда считал, что если вы в состоянии помочь кому-то, вы должны это сделать", - сказал инициатор движения Билл Гейтс.

Идея инициативы состоит в том, что богатейшие люди Земли должны пожертвовать не меньше половины своего состояния - при жизни или в качестве завещания. Прежде стало известно, что бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса Маккензи собирается направить не менее половины своего 37-миллиардного состояния на благотворительность в рамках Giving Pledge.

Напомним, что ранее обвиняемый в неуплате $2 млрд налогов заявил о слабоумии. Миллиардер получил диагноз от четырех разных врачей, связанных с организацией, которой он ранее пожертвовал более 25 миллионов долларов.

Состояние Илона Маска составляет $335 млрд - Bloomberg

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: благотворительностьБилл ГейтсБогатствомиллионерыбогатыемиллиардермиллиардеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии