UA
 

В Бельгии сотрудники авиакомпании Brussels Airlines объявили забастовку

Текст: ,  20 декабря 2021, 14:54
0
1170
В Бельгии сотрудники авиакомпании Brussels Airlines объявили забастовку
Brussels Airlines отменила 57 рейсов из 116 запланированных

Забастовка уже затронула 3500 пассажиров. Им предложили альтернативные рейсы, либо возмещение.

В Бельгии профсоюзы бортпроводников и пилотов авиакомпании Brussels Airlines проводят 24-часовую забастовку. Об этом сообщает RTBF в понедельник, 20 декабря.

Бортпроводники и пилоты начали круглосуточную забастовку в 5:00 в знак протеста против  "чрезмерного рабочего давления и несоблюдение нескольких коллективных трудовых соглашений".

"В аэропорту Брюсселя все достаточно спокойно, несмотря на забастовку, – заявил спикер Brussels Airlines Ким Дейнен. – Нам пришлось отменить 57 рейсов из 116 запланированных. Это касается 25% наших пассажиров, или 3500 человек".

По его словам, всем путешественникам либо предложили альтернативные рейсы, либо возмещение.

О готовящейся забастовке было объявлено в прошлую среду. На следующий день руководство Brussels Airlines направило профсоюзам официальное сообщение об отмене призыва к забастовке. Она угрожала заставить их возместить ущерб, который она оценила в 2,5 млн евро за отмену сотни рейсов. Этот шаг вызвал гнев профсоюзов, осудивших "объявление войны" и нарушение права на забастовку.

На прошлой неделе в Лондоне машинисты метро устроили масштабную забастовку – акция стала самой большой с 2018 года. Движение линий Пикадилли, Ватерлоо и Сити было приостановлено.

Также сообщалось, что в Испании полиция силой разогнала забастовку металлургов. Бастующие подожгли несколько автомобилей и построили баррикады – полиция стреляла в них резиновыми пулями.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗабастовкиБельгияпрофсоюзБрюссельпрофсоюзыавиакомпаниизабастовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии