UA
 

Путин пожелал Байдену наладить диалог РФ и США

Текст: ,  30 декабря 2021, 12:12
11
4887
Путин пожелал Байдену наладить диалог РФ и США
Разговор Путина и Байдена запланирован на 22:30

Российский президент поздравил американского коллегу с Новым годом. Сегодня состоится их телефонный разговор.

Президент России Владимир Путин поздравил с Новым годом президента США Джо Байдена, пожелав наладить диалог между странами. Как сообщается на сайте Кремля в четверг, 30 декабря, Путин поздравил ряд мировых лидеров и политиков.

"В поздравительном послании с Новым годом и Рождеством президенту США Джозефу Байдену Владимир Путин отметил, что Россия и Соединенные Штаты как страны, несущие особую ответственность за международную и региональную стабильность, могут и должны конструктивно взаимодействовать, объединяя усилия перед лицом многочисленных вызовов и угроз, с которыми сталкивается человечество", - говорится в сообщении.

"Убежден, что в развитие наших договоренностей, достигнутых в ходе июньского саммита в Женеве и последующих контактов, мы можем продвинуться вперед и наладить эффективный российско-американский диалог, основанный на взаимном уважении и учете национальных интересов друг друга", - говорится в телеграмме.

Согласно сообщению, российский президент направил поздравления многим мировым лидерам, но в списке не оказалось президентов Украины и Грузии.

Напомним, сегодня должен состояться разговор Путина и Байдена. А на 10 января запланированы переговоры РФ и США по безопасности.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАНовый годПутинБайден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии