UA
 

Протесты в Казахстане: в Алматы десятки убитых

Текст: ,  6 января 2022, 09:00
30
57621
Протесты в Казахстане
Фото: Скриншот
Протесты в Казахстане

Казахские силовики ликвидировали десятки нападавших на административные здания в Алматы. Антитеррористическая операция продолжается.

В казахском городе Алматы были атакованы административные здания и департамент полиции города. Десятки нападавших были убиты. Об этом сказала официальный представитель Департамента полиции города Салтанат Азирбек, сообщает ТАСС в четверг, 6 января.

"Минувшей ночью экстремистскими силами предпринята попытка штурма административных зданий, Департамента полиции города Алма-Аты, а также районных управлений и отделов полиции. Десятки нападавших ликвидированы, их личности идентифицируются", – сказала она в эфире телеканала Хабар-24.

Салтанат Азирбек уточнила, что антитеррористическая операция продолжается в районе, где расположены административные здания.

"В этой связи призываем жителей и гостей города в целях собственной безопасности воздержаться от выхода из домов", – добавила она.

В свою очередь украинский журналист Андрей Цаплиенко обнародовал в Telegram видео погибших в ходе боев в Алматы. На телах видны ранения в голову и область грудной клетки.

"Журналисты сообщают о более 100 погибших в Алматы", – написал он.

Внимание, видео содержит сцены смерти! 18+

Ранее сообщалось, что казахские силовики заявили о начале "масштабной зачистки" Алматы от протестующих. В городе была слышна стрельба, предположительно, автоматные очереди.

В Казахстане остановили работу банков и отключили интернет

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: протестыКазахстанпротестжертвыакции протестапогиблиАлма-АтапогибшиеАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии