UA
 

В МИД РФ высказали ожидания от Совета Россия-НАТО

Текст: ,  11 января 2022, 11:55
4
2706
В МИД РФ высказали ожидания от Совета Россия-НАТО
Фото: ТВ Центр
В МИД РФ рассказали об ожиданиях от Совета Россия-НАТО

В России утверждают, что рассчитывают на "глубокий разговор по ключевым, фундаментальным проблемам европейской безопасности".

МИД РФ в рамках Совета Россия-НАТО ожидает конструктивного диалога о безопасности в Европе. Об этом заявил замглавы министерства Александр Грушко, сообщает РИА Новости во вторник, 11 января.

"Едем туда с абсолютно реалистичными ожиданиями и надеждой все-таки на то, что это будет серьезный, глубокий разговор по ключевым, фундаментальным проблемам европейской безопасности", - утверждает Грушко.

По словам российского чиновника, Альянс долго не говорил о трудностях, и позиция России рассматривалась "как проявление недоверия со стороны России миролюбивому характеру НАТО".

"Всему приходит свое время, и без преувеличения можно сказать, что в наших отношениях с альянсом настает момент истины", - добавил Грушко.

Напомним, что ранее Украина обратилась к НАТО перед встречей с РФ. В ходе заседания Комиссии Украина-НАТО обсуждался предстоящий Совет с Россией и саммит Альянса в Мадриде.

Саммит по Украине. Переговоры США и РФ в Женеве

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияНАТОМИД РФРоссия-НАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии