UA
 

НАТО быстро примет Швецию и Финляндию при их желании - Столтенберг

Текст: ,  13 января 2022, 12:37
8
3669
НАТО быстро примет Швецию и Финляндию при их желании - Столтенберг
Фото: АР (архивное фото)
НАТО быстро примет Швецию и Финляндию - Столтенберг

Страны очень близки к НАТО "во многих аспектах", поэтому для членства в Альянсе необходимо их решение, заявил Йенс Столтенберг.

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО может пройти очень быстро, если страны примут такое решение. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает ТАСС в  четверг, 13 января.

"Финляндия и Швеция очень близки к НАТО во многих аспектах, поэтому этот процесс [вступления] может произойти очень быстро, если они решат присоединиться. Но должно быть политическое решение самих Швеции и Финляндии, о том, хотят ли они присоединиться, и должно быть политическое решение 30 стран НАТО", - сказал Столтенберг.

Напомним, что ранее в РФ назвали неудачными переговоры с США и НАТО. По итогам переговоров зафиксированы разногласия по принципиальным вопросам и это плохо, заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.

Также сообщалось, что РФ не исключает возобновления дипмиссии при НАТО. Условием возобновления в МИД РФ назвали "разворот" НАТО на курс, который позволит Альянсу "встроиться в общеколлективные усилия по построению безопасности".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОФинляндияШвецияЙенс Столтенберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии