UA
 

Лавров об обвинениях РФ в протестах в Казахстане: Это все от лукавого

Текст: ,  13 января 2022, 15:41
5
2417
Лавров об обвинениях РФ в протестах в Казахстане: Это все от лукавого
Лавров ответил на обвинения, что протесты в Казахстане спровоцировала РФ

Лавров отметил, что ситуация в Казахстане не имеет никакого отношения к Москве, и что власти Казахстана проводят полноценное расследование.

Обвинения в адрес России, что это именно она спровоцировала "кризис" в Казахстане чтобы взять его под контроль, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал конспирологической теорией. Об этом сообщают РИА Новости.

"Есть много сейчас конспирологических теорий. Одна часть этих теоретиков говорит, что все это устроено Западом, чтобы ослабить наши позиции перед переговорами в Женеве и Брюсселе. Другие обвиняют нас в том, что мы это спровоцировали, чтобы ворваться в Казахстан и взять его под свой контроль. Это все от лукавого", - заявил Лавров в интервью на Первом канале.

Он отметил, что ситуация не имеет никакого отношения к Москве, и что власти Казахстана проводят полноценное расследование.

Как сообщалось, протесты в Казахстане начались 2 января. Правительство Казахстана было отправлено в отставку, на всей территории страны было введено чрезвычайное положение. С сегодняшнего дня в нескольких регионах отменили режим ЧП.

Лопнувший тандем. Казахстан после протестов

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияпротестыКазахстанЛавров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии