UA
 

РФ объяснила, почему требует гарантии безопасности

Текст: ,  13 января 2022, 15:41
20
10729
РФ объяснила, почему требует гарантии безопасности
Фото: eer.ru
Рябков сравнил НАТО с черным ящиком

Москва не может доверять странам Североатлантического альянса. Поэтому потребовала гарантий безопасности, говорят в МИД.

Россия отребует гарантии безопасности, поскольку не может доверять НАТО. Такую причину озвучил в четверг, 13 января, замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью RTVI.

"У истории нет сослагательного наклонения, и президент России, давший МИД задание срочно выйти на договоренности о юридически обязывающих гарантиях безопасности, как раз и сформулировал то, какой урок мы все извлекли из прошедшего периода: верить людям в НАТО и в натовских странах просто не получается", - заявил дипломат.

"Это время прошло, закончилось. Время полутонов осталось позади, время иллюзий давно уже в глубоком прошлом. Мы не будем плакать о пролитом молоке, это несерьезно и несолидно", - добавил Рябков.

По его словам, Москву не должны волновать процессы внутри НАТО, главное - результирующий ответ на российские инициативы.

"НАТО функционирует как такой черный ящик: закачиваешь одно, а что будет на выходе можно, наверное, предсказать, но гарантировать нельзя", - сказал Рябков.

Отметим, что в Кремле встречи по безопасности с НАТО и США назвали неудачными.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияНАТОбезопасностьМИД РФпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии