UA
 

Песков ответил на заявление Нуланд о 18 сценариях

Текст: ,  17 января 2022, 13:56
12
18642
Песков ответил на заявление Нуланд о 18 сценариях
РФ ждет от США ответ по гарантиям безопасности

Россия, как и США, рассматривает разные сценарии дальнейших действий, однако их меньше, чем у США, говорит Песков.

В Кремле прокомментировали слова замгоссекретаря США Виктории Нуланд о 18 сценариях действий Вашингтона в случае нападения России на Украину, пишет ТАСС в понедельник, 17 января.

"Безусловно, в контексте нынешней ситуации, конечно же, Россия думает о том, как обеспечить собственною безопасность. Мы знаем от госпожи Нуланд, что у США есть 18 сценариев. Мы тоже разные сценарии рассматриваем. Считаем, что на самом деле их должно быть гораздо меньше, потому что постановка вопроса предельно корректная у нас... Заданный вопрос предельно прямой и предельно конкретно сформулированный", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, в подобных вопросах не стоит задача "делать сложным то, что, может быть, настолько сложным не является". "Мы надеемся, что, как и говорилось уже нашими американскими собеседниками, на этой неделе что-то им удастся сформулировать в письменном виде", - добавил Песков.

Напомним, на прошлой неделе состоялись ряд переговоров стран Запада с Россией по гарантиям безопасности. В Кремле переговоры считают неудачными.

Также сообщалось, что США не ожидали прорывов от переговоров с Россией. Вашингтон готов к продолжению диалога с Россией по гарантиям безопасности, но это будет зависеть от ситуации вокруг Украины.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАДмитрий ПесковВиктория Нуландвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии