UA
 

Северная Корея заявила об успешном испытании тактических ракет

Текст: ,  18 января 2022, 11:16
0
965
Северная Корея заявила об успешном испытании тактических ракет
КНДР заявляет, что две ее тактические ракеты поразили цель в Японском море

Управляемые ракеты поразили островную цель в Японском море, заявили в КНДР. Ким Чен Ын не присутствовал во время испытаний.

В Северной Корее подтвердили испытательный пуск двух тактических управляемых ракет, поразивших островную цель в Японском море. Об этом со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (KCNA) сообщает Yonhap во вторник, 18 января.

"Две тактические управляемые ракеты, запущенные в западной части КНДР, точно поразили островную цель в Восточном море (Японском море - ред.)", - заявили в KCNA.

В свою очередь Академия оборонных наук КНДР "подтвердила точность, безопасность и эффективность работы производимой оружейной системы". При этом лидер Северной Кореи Ким Чен Ын не присутствовал во время испытаний.

Отметим, что это уже четвертый испытательный запуск Северной Кореи ракеты KN-24 после двух испытаний в августе 2019 и еще одного в марте 2020 года.

Напомним, что ранее Северная Корея запустила ракеты с поезда. КНДР в последние месяцы наращивала испытания новых ракет, предназначенных для преодоления противоракетной обороны в регионе.

Новогоднее обещание Кима. КНДР запустила ракету

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Северная КореяракетаракетыКНДРзапуск ракетыиспытание оружия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии