UA
 

Австралия поможет Украине в сфере кибербезопасности - глава МИД

Текст: ,  25 января 2022, 11:58
1
876
Австралия поможет Украине в сфере кибербезопасности - глава МИД
Мы это сделаем - Пейн

Австралия не отправит военных в Украину, но поможет против киберугроз, которые "исходят из потенциально российских источников".

Австралия не будет оказывать военную помощь Украине, несмотря на то, что ситуация вокруг ее границ остается напряженной в связи с наращиванием войск РФ. Об этом заявила министр иностранных дел Австралии Марий Пейн, пишет NEWS.com.au.

"Мы сказали, что не будем участвовать - не будем участвовать в отношении военной помощи", - заявила она в интервью ABC Radio, распространенном пресс-службой МИД.

При этом, по словам главы ведомства, Австралия готова оказать Украине помощь в вопросе обеспечения кибербезопасности и противодействия новым возможным атакам.

"На Украину уже были совершены серьезные кибератаки, которые, как предполагается, исходят из потенциально российских источников… Австралия тесно сотрудничает с партнерами в международном сообществе, в том числе уже с Украиной, по вопросам киберустойчивости и кибербезопасности, и, если Австралия может помочь в этом отношении, мы это сделаем", - подчеркнула Пейн.

Напомним, Австралия, а также США, Великобритания и Германия заявили об эвакуации семей дипломатов из Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаАвстралиявоенное вторжение Россиикибербезопасностьвоенная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии