UA
 

Кадыров объяснился за высказывания об Украине

Текст: ,  26 января 2022, 10:48
21
26191
Кадыров объяснился за высказывания об Украине
Фото: Радіо Свобода
Кадыров говорит, что высказал мнение как блогер, а не глава Чечни

Глава Чечни ранее заявил, что на месте Путина давно "забрал бы Украину", ввел войска и "навел порядок".

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что высказал мнение о захвате Украины Россией как блогер, а не как политик. Об этом он написал в телеграм в среду, 26 января.

По его словам, как и в случае с терроризмом в Сирии, "Россия должна защищать свои интересы, пока не пришлось их отстаивать на своей же территории", а если в Украине не найдется людей, которые могут противостоять США, "то мы должны им помочь".

"И это мое заявление как Рамзана Кадырова, а не как главы Чеченской республики. Об этом я уже не раз упоминал. Никаких установок на озвучивание тех или иных тезисов Кремль мне не дает. Если что-то мне нужно будет сказать как руководителю региона, то так и скажу: "Это говорю я, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров", - заявил политик.

Напомним, ранее Кадыров заявил, что на месте президента РФ он давно "забрал бы Украину", направил бы туда войска и "навел порядок".​​​​​​

А в декабре Кадыров назвал Украину российской территорией и заявил, что страну следует присоединить к России в случае продолжения текущей политики украинского президента Владимира Зеленского.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаРамзан КадыровКадыров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии