UA
 

СМИ узнали дату встречи Шольца и Байдена в США

Текст: ,  26 января 2022, 17:40
0
1811
СМИ узнали дату встречи Шольца и Байдена в США
Шольц встретится с Байденом в США

Встреча президента США и канцлера Германии назначена на фоне угрозы военного вторжения России в Украину.

Президент США Джо Байден и канцлер Германии Олаф Шольц встретятся 7 февраля в Вашингтоне. Об этом сообщает Bild в среду, 26 января.

Лидеры США и ФРГ проведут встречу в Белом доме. В то же время официально встреча Шольца и Байдена пока держится в секрете.

Как заявил представитель немецкого правительства изданию, планы поездок канцлера Германии прокомментируют тогда, когда представится возможность.

Bild отмечает, что назначение встречи лидеров Германии и США происходит на фоне угрозы военного вторжения России в Украину. Одной из важных тем переговоров станет реакция Запада на угрожающие действия президента России Владимира Путина.

Напомним, что ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германия помогает Украине другими способами. Берлин поддерживает экономические перспективы Киева по водороду, возобновляемым источникам энергии и другим направлениям, утверждает Олаф Шольц.

В свою очередь Польша и Латвия раскритиковали политику Германии по России. Представители стран осудили лоббирование немецким правительством Северного потока-2 и блокировку поставок оружия в Украину.

Своя шкура дороже. Германия просит поблажек для РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАГерманияБайденДжо Байденвоенное вторжение РоссииОлаф Шольц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии