UA
 

Парламент Грузии утвердил резолюцию в поддержку Украины

Текст: ,  2 февраля 2022, 11:45
1
2255
Парламент Грузии утвердил резолюцию в поддержку Украины
Фото: Новости-Грузия
Резолюцию поддержали 74 грузинских депутатов

Оппозиция раскритиковала проект резолюции, назвав ее текст "недостаточно четким" из-за того, что в нем не упоминалась Россия.

Парламент Грузии принял резолюцию в поддержку Украины, проект которой предложила правящая партия Грузинская мечта. Об этом накануне сообщило издание Новости-Грузия.

Указано, что 74 из 107 депутатов, которые прошли регистрацию для голосования, проголосовали "за" и никто не выступил против. При этом подавляющее большинство присутствующих в зале представителей оппозиции не проголосовало.

"Оппозиция во время обсуждения раскритиковала проект, назвав его текст "недостаточно четким" из-за того, что в нем не указывалась роль Российской Федерации. Несмотря на призывы оппозиции внести в текст резолюции слова "Российская Федерация", правящая партия от этого категорически отказалась", – говорится в сообщении.

В тексте резолюции сказано, что Грузия осуждает любые намерения, которые могут быть направлены против территориальной целостности суверенного государства.

"Грузия выражает глубокую обеспокоенность возможной военной эскалацией в Украине и осуждает любые намерения, которые могут быть направлены против суверенитета и территориальной целостности суверенного государства, что создает новую угрозу не только Украине, но и региональному миру и безопасности", – говорится в тексте резолюции.

Также в документе указано, что парламент Грузии выражает солидарность с дружественным украинским народом.

Напомним, на прошлой неделе в Тбилиси на здание дипмиссии РФ спроектировали флаг Украины и эмблему НАТО. Также на здание вывели надпись "Слава Украине!". Демонстрация сопровождалась звучанием гимна Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаГрузияпарламентрезолюцияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии