UA
 

Папа Римский рассказал, кем мечтал стать в детстве

Текст: ,  7 февраля 2022, 02:58
0
3166
Папа Римский рассказал, кем мечтал стать в детстве
Мне нужны люди - Папа Римский

Глава римско-католической церкви любит классику, не может без общения, дорожит дружбой и танцевал танго.

Папа Римский Франциск впервые принял участие в ток-шоу на итальянском телевидении и рассказал, кем мечтал стать в детстве, какая музыка ему нравится и назвал любимого писателя. Об этом сообщает государственный телеканал RAI.

Уроженец семьи итальянских эмигрантов в Аргентине вспомнил, что много лет назад на рынке заметил прилавок мясника, у которого на поясе был фартук с карманом для денег.

"И я сказал, что хотел бы быть мясником". Когда у меня поинтересовались, почему, я ответил: "Вон сколько у него денежек", - поделился воспоминанием 85-летний понтифик.

Глава Ватикана также рассказал, что увлекался химией. Это подтолкнуло его к медицине.

"Я собирался поступить на медицинский факультет в 19 лет, когда пришло призвание, я поступил в семинарию", - сообщил Франциск.

В интервью папа Римский упомянул своего любимого писателя Федора Достоевского.

"Есть вопрос, на который я не смог никогда найти ответ: почему страдают дети? Но у меня ответа нет, ответа просто нет. И на этот вопрос могу ответить только, что нужно страдать вместе с ними. В этом был прав Достоевский", - сказал Его Святейшество.

Понтифик также признался, что ему необходимо общение.

"Мне нужны люди, поэтому я не стал жить в Апостольских апартаментах, но остался в Санта-Марте (гостиница на территории Ватикана, - ред.). Мне нужны друзья, у меня их немного, но они настоящие. Друзья мне помогают, знают о моей жизни. Друзья мне придают сил", - признался Папа Римский.

Он также рассказал, что ему нравится классическая музыка и танго. Папа Римский добавил, что он танцевал танго, потому что он настоящий уроженец Буэнос-Айреса.

Ранее Папа Римский упрекнул в эгоизме тех, кто заводит животных, а не детей. Людям, которые не могут иметь детей по биологическим причинам, следует подумать об усыновлении, считает понтифик.

Напомним, Папа Римский обратился к теме защиты прав женщин. Франциск неоднократно выступал с резким осуждением домашнего насилия над женщинами, называя его дьявольской проблемой.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИталияПапа Римскийток-шоу Папа Римский Франциск Iпапа Франциск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии