UA
 

ЕС официально передал РФ ответ по евробезопасности

Текст: ,  10 февраля 2022, 13:26
8
8083
ЕС официально передал РФ ответ по евробезопасности
Фото: dw.com
ЕС направил России ответ на письмо с предложениями о безопасности

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов сообщил о получении коллективного послания от имени министров иностранных дел 27 стран - членов ЕС.

Внешнеполитическая служба Евросоюза официально передала России свой коллективный ответ на письмо МИД РФ европейским государствам о евробезопасности. Об этом в четверг, 10 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на постоянное представительство России при ЕС.

"Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов принял директора Европейской внешнеполитической службы по вопросам безопасности и оборонной политики Йоннике Балфоорт, которая по поручению высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля передала его послание в адрес министра иностранных дел России Сергея Лаврова от имени министров иностранных дел 27 стран - членов ЕС", - говорится в сообщении.

Там отметили, что этот документ является ответом на послание главы МИД РФ по тематике неделимости безопасности, направленное 28 января 2022 года главам внешнеполитических ведомств ряда европейских стран, США и Канады.

О содержании послания не сообщается.

Напомним, накануне СМИ сообщали, что Евросоюз передаст России письмо с призывом сократить численность войск у границ с Украиной и провести новые переговоры по безопасности.

Как сообщалось, США и НАТО ответили РФ по гарантиям безопасности 26 января.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияЕСЕвросоюзответыбезопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии