UA
 

Токаев назвал Казахстан и Россию "соседями от бога"

Текст: ,  10 февраля 2022, 16:03
4
3168
Токаев назвал Казахстан и Россию  соседями от бога
Фото: Пресс-служба Кремля
Токаев и Путин обсудят "актуальные вопросы"

Кроме дружбы и сотрудничества во взаимоотношениях между двумя странами ничего другого быть не может, считает президент Казахстана.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Москву и встретился с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в четверг, 10 февраля.

"Казахстан и Россия являются соседями от бога. У нас самая протяженная граница в мире, и, кроме дружбы, сотрудничества, других взаимоотношений между нашими странами просто быть не может", – сказал  Токаев.

Он отметил, что во время нынешнего визита планирует провести "обмен мнениями по целому ряду актуальных вопросов, которые действительно затрагивают стратегические интересы Казахстана" и России. "Будут подписаны важные соглашения", – пообещал казахстанский лидер.

Он выразил мнение, что Россия и Казахстан добьются желаемых результатов на пути стратегического взаимодействия в союзнических взаимоотношениях, тем более что "присутствует политическая воля".

Ранее СМИ сообщили, что в начале января Россия поставила условия Казахстану для направления в страну военных стран-участниц ОДКБ. Среди них было указано признание Астаной аннексии Крыма и вернуть русскому языку статус второго официального в Казахстане.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПутинпрезидентКазахстанВладимир Путин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии