UA
 

Лавров о диалоге с США: Есть шансы на результат

Текст: ,  15 февраля 2022, 13:24
11
30895
Лавров о диалоге с США: Есть шансы на результат
Лавров и Рау

Россия вскоре опубликует свой ответ США и НАТО по безопасности. Лавров видит перспективы на неплохой результат.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил во вторник, 15 февраля, что есть шансы "выработать очень неплохой пакетный результат" в ходе переговоров с США и НАТО по вопросам безопасности. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Польши, действующим председателем ОБСЕ Збигневом Рау.

"Мы продолжим наш диалог и по прояснению позиций Запада относительно того, насколько договороспособными являются члены НАТО в части выполнения этого принципа неделимости безопасности, и, конечно же будем вести экспертные консультации по согласованию подходов по специфическим вопросам, будь то ракеты средней и меньшей дальности, или по снижению военных рисков", - сказал Лавров.

Он добавил, что "благодаря усилиям на всех этих направлениях в комплексе, можно выработать очень неплохой пакетный результат".

По словам Лаврова, Россия вскоре опубликует свой ответ США и НАТО.

"Насчет опубликования, там сейчас должны быть какие-то протокольно-технические вещи соблюдены. Скоро будет опубликован", - сказал он.

Как сообщалось, накануне Лавров обсудил ситуацию с переговорами с Западом по безопасности с президентом РФ Владимиром Путиным, заявив, что Россия не может принять ответ США по гарантиям безопасности.

США и НАТО ответили РФ по гарантиям безопасности 26 января. На прошлой неделе свой ответ России предоставили страны Евросоюза, но в Москве отказались принимать коллективный ответ, а требуют от каждой страны в отдельности.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАНАТОбезопасностьЛавровЗапад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии