UA
 

Израильская авиакомпания вывезет граждан США из Украины

Текст: ,  15 февраля 2022, 14:14
2
4219
Израильская авиакомпания вывезет граждан США из Украины
Фото: EL AL / Facebook
Авиакомпания EL AL вывезет граждан США из Украины через Тель-Авив

Компания EL AL Israel Airlines до сих пор выполняет регулярные рейсы между Тель-Авивом и Киевом.

Израильская авиакомпания EL AL выделит дополнительные самолеты, чтобы вывезти граждан США из Украины. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление компании во вторник, 15 февраля.

Указано, что у американцев в Украине возникли сложности с отъездом на родину, поскольку, в условиях политической неопределенности и растущего напряжения вокруг границ большинство американских и многие европейские авиакомпании уже сократили или приостановили полеты.

EL AL Israel Airlines до сих пор выполняет регулярные рейсы между Тель-Авивом и Киевом, а также выполняет до пяти рейсов в день из Израиля в Нью-Йорк и беспересадочные рейсы в Лос-Анджелес и Майами.

Как известно, из-за риска эскалации ряд страховых компаний сообщил о прекращении страхования самолетов для полетов над территорией Украиной. Это создавало риск ограничения полетов в украинском воздушном пространстве.

В связи с этим Кабмин согласовал выделение 16,6 млрд гривен для обеспечения безопасности полетов в Украине для страховых компаний, лизинговых компаний и авиаперевозчиков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАсамолетИзраильамериканцыавиакомпаниисамолетыновости УкраиныНовости США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии