UA
 

Нардеп: В Украине могут приостановить авиадвижение

Текст: ,  13 февраля 2022, 12:13
23
40872
Нардеп: В Украине могут приостановить авиадвижение
Авиакомпания KLM уже прекратила полеты в Украину

Одна из крупнейших страховых британских компаний разослала уведомления о том, что прекращается страховка гражданских самолетов, которые находятся в воздушном пространстве Украины, утверждает Алексей Гончаренко.

Воздушное движение в Украине может быть приостановлено уже в понедельник днем из-за решения одной из страховых компаний о прекращении страховки гражданских самолетов, находящихся в воздушном пространстве страны. Об этом в воскресенье, 13 февраля, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook со ссылкой на собственные источники.

"Скорее всего, с завтрашнего дня с 16:00 по Киеву воздушное движение в Украине будет приостановлено. Одна из крупнейших страховых британских компаний уже разослала уведомления о том, что с завтрашнего дня с 14:00 по Лондону (16:00 по Киеву) прекращается страховка гражданских самолетов, которые находятся в воздушном пространстве Украины", – написал Гончаренко.

Он не уточнил, о какой именно страховой компаний идет речь и самолеты каких авиакомпаний ею застрахованы.

В то же время он анонсировал запрет на влет в Украину самолетов авиакомпании Air France уже с воскресенья, 13 февраля.

"Собственники самолетов, которые находятся в лизинге, уже запрещают своим бортам залетать в воздушное пространство Украины. На данный момент KLM отменил свои рейсы, Sky Up уже садит рейс из Фуншала в Кишиневе, сегодня появится запрет от Air France", – сообщил Гончаренко, также не уточнив источник этой информации.

По словам нардепа, запрет может продлиться одну-две недели.

"Если вы находитесь за границей и пытаетесь добраться домой, то лучше всего это делать уже. Потому что, в ближайшую неделю-две, вероятно, это будет сделать очень сложно", – написал он.

Напомним, самолету SkyUp запретили влетать в авиапространство Украины. Авиакомпания совместно с украинским посольством в Молдове работает над возвращением 175 украинских граждан домой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинасамолетполетполетыавиакомпаниисамолетыАлексей ГончаренкоАвиарейсыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии