UA
 

Лидеры США и Италии обсудили санкции против России

Текст: ,  18 февраля 2022, 05:51
0
4878
Лидеры США и Италии обсудили санкции против России
Фото: Getty Images
Президент США и премьер Италии провели переговоры

Джо Байден и Марио Драги подтвердили готовность ввести серьезные рестрикции в отношении РФ в случае ее нападения на Украину.

Президент США Джо Байден и премьер-министр Италии Марио Драги в четверг, 17 февраля, провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили текущую ситуацию вокруг Украины. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

"Лидеры рассмотрели текущее дипломатическое взаимодействие и меры по сдерживанию, принимаемые в ответ на продолжающееся наращивание российских сил на границах Украины", - говорится в сообщении.

Также собеседники выразили готовность ввести против России серьезные санкции, если она решится на эскалацию.

"Они подтвердили приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины, а также готовность сделать так, что Россия понесет серьезные экономические издержки в случае дальнейшего вторжения на Украину", - информирует американская администрация.

Напомним, 15 февраля Драги провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. По его итогам глава итальянского правительства сообщил, что украинский лидер просил Италию о посредничестве для организации встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

В Британии составили карту вторжения РФ в Украину

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАИталияпереговорыБайденсанкцииТелефонные переговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии