UA
 

Брошенное судно с тысячами элитных авто дрейфует в водах Атлантики

Текст: ,  18 февраля 2022, 11:04
0
24894
Брошенное судно с тысячами элитных авто дрейфует в водах Атлантики
Фото: autocar.co.uk
Горящее судно Felicity Ace брошено вместе с тысячами авто

Экипаж эвакуировался на шлюпках после того, как на борту вспыхнул пожар, а судно было объявлено "неуправляемым".

В Атлантическом океане возник пожар на судне Felicity Ace, на борту которого находятся около четырех тысяч элитных Porsche, Bentley и Volkswagen. Груз следует из Порта Эмден в Германии в порт Дэвисвилл в американском штате Род-Айленд, сообщает Associated Press.

Отмечается, что экипаж Felicity Ace подал сигнал бедствия после того, как на одной из грузовых палуб вспыхнул пожар, и вскоре после этого судно было объявлено "неуправляемым".

Все 22 члена экипажа эвакуировались на шлюпках, часть из них подобрали оказавшиеся неподалеку торговые суда. В спасении также участвовал патрульный катер военно-морского флота Португалии.

Как уточняет The Drive, на борту Felicity Ace находятся автомобили Porsche и других брендов Volkswagen Group – подтвердили представители автопроизводителей. Многие клиенты в соцсетях и на форумах уже выразили обеспокоенность тем, что заказанные ими редкие автомобили могут быть повреждены и уничтожены в результате инцидента.

Автовоз отбыл из Германии 10 февраля и должен был прибыть в США утром 23 февраля. По последним данным, на дрейфующем Felicity Ace продолжается пожар, продолжается спасательная операция.

В португальских военно-морских силах заявили, что у них нет никаких подробностей об операции по спасению горящего судна. По их информации, судно с автомобилями дрейфует на восток.

Напомним, в начале февраля в Нигерии взорвалось нефтедобывающее судно. На плавучем объекте находились 10 человек.

Ранее сообщалось, что в Мексиканском заливе на нефтяной платформе KU-Alfa компании Pemex прогремел взрыв, за которым последовал пожар.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилисуднокорабльпожарАтлантический океанавто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии