UA
 

Россия в ТКГ отказалась от внеочередного заседания

Текст: ,  18 февраля 2022, 20:00
2
13305
Россия в ТКГ отказалась от внеочередного заседания
Фото: Facebook/Сергей Гармаш
Российская делегация в ТКГ отказалась от внеочередного заседания

Заседание было запланировано на сегодня на 18:00, однако российская сторона отказалась от участия.

Российская делегация в ТКГ отказалась от внеочередного заседания. Об этом сообщает украинская делегация в ТКГ по Донбассу в пятницу, 18 февраля.

"Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) сообщает, что, к сожалению, внеочередное заседание ТКГ, созванное на 18:00 18 февраля 2022 года по инициативе Координатора ОБСЕ в ТКГ не состоялось из-за отказа российской стороны", - сказано в сообщении.

В свою очередь Украина подтвердила свою готовность к немедленному обсуждению в рамках ТКГ вопросов деэскалации ситуации безопасности на линии разграничения для предотвращения любых провокаций и прекращения распространения в информационном пространстве панических настроений.

Напомним, что в ТКГ потребовали созвать внеочередную встречу из-за решения Госдумы. Украинская сторона хотела получить информацию от делегации РФ по поводу их позиции и дальнейших шагов относительно "признания" так называемых "Л/ДНР".

Ранее сегодня "ДНР" и "ЛНР" отказались от внеочередной встречи ТКГ. Украинская сторона якобы хочет "пропиариться", а не "предметно работать", утверждают в Донецке и Луганске.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-РоссияпереговорыдонбассзаседаниеТКГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии