UA
 

Дуда призвал ЕС и НАТО ввести жесткие санкции против РФ

Текст: ,  22 февраля 2022, 05:00
2
10700
Дуда призвал ЕС и НАТО ввести жесткие санкции против РФ
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский и Анджей Дуда созвонились

Нерушимость украинских границ является для Варшавы одной из основополагающих норм международного права, заявил лидер страны.

Президент Польши Анджей Дуда в ночь на вторник, 22 февраля, провел телефонные переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским, в ходе которых заверил собеседника в поддержке Украины. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Я только что говорил с президентом Украины Владимиром Зеленским. Я заверил его, что Украина имеет полную и межпартийную поддержку в борьбе с агрессией Кремля в Польше", - говорится в сообщении.

Дуда подчеркнул, что нерушимость украинских границ является для Варшавы одной из основополагающих норм международного права, и заявил о необходимости введения жестких санкций против российской власти.

"А по отношению к России? Жесткие санкции ЕС и НАТО!" - акцентировал он.

Напомним, накануне вечером президент РФ Владимир Путин официально объявил о признании "независимости" "ЛДНР". Такой шаг Москвы вызвал резкое осуждение со стороны других государств и мировых организаций.

После этого у Владимира Зеленского началась ночь переговоров. Сложившуюся ситуацию он обсудил с президентом США Джо Байденом, премьер-министром Британии Борисом Джонсоном. Также он анонсировал беседы с президентом Евросовета Шарлем Мишелем и турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаПольшасанкцииВладимир ЗеленскийАнджей Дуда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии