UA
 

В Кремле признали, что трансляция Совбеза РФ велась в записи

Текст: ,  22 февраля 2022, 14:04
5
19093
В Кремле признали, что трансляция Совбеза РФ велась в записи
Фото: скриншот
Песков пояснил нестыковку по времени в проведении Совбеза РФ

Песков признал, что кадры с заседания Совбеза, которые транслировались днем, на самом деле были записаны "глубоко вечером".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал, что трансляция внеочередного большого заседания Совбеза РФ была записана, а не велась в прямом эфире, а во время трансляции обращения к россиянам президент РФ Владимир Путин подписывал документы с "ЛНР" и "ДНР", сообщает во вторник, 22 февраля, РИА Новости.

Также Песков пояснил, как так получилось, что видео с подписанием документов в большом зале началось в следующую секунду после того, как Путин закончил обращение в своем кабинете.

"Сначала было заседание Совета безопасности, потом было очень много отдельных контактов и так далее, потом была работа президента над текстом документа, потом была запись обращения президента к россиянам, потом был эфир этой записи. Пока шел эфир этой записи, состоялось подписание, и как раз к моменту окончания эфира с обращением к россиянам подоспели кадры с подписания, и они были показаны", - сообщил Песков журналистам.

На вопрос о часах, которые во время эфира о подписании указов о признании "ЛНР" и "ДНР" показывали 12 часов, он отметил, что эти кадры были записаны "глубоко вечером".

Напомним, накануне утром Песков говорил, что "совсем скоро, буквально через 10-15 минут, президент Путин соберет заседание Совета безопасности России".

Вскоре после его окончания Путин объявил о признании "независимости" "Л/ДНР".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияКремльДмитрий ПесковсовбезДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии