UA
 

Белорусы блокируют поезда для задержки военных грузов

Текст: ,  2 марта 2022, 17:54
6
20308
Белорусы блокируют поезда для задержки военных грузов
Фото: TUT.BY

В МВД Беларуси пригрозили, что такие действия будут квалифицированы как теракты, а ответственность будет "максимально жесткой".

Белорусы блокируют движение по белорусской железной дороге для того, чтобы усложнить перемещение грузов военного назначения. Такие действия будут квалифицированы как теракты, заявил заместитель министра внутренних дел Беларуси Геннадий Казакевич 2 марта.

По данным МВД республики, с 28 февраля на 1 марта на территории Могилевской, Гомельской и Минской областей зафиксировано три факта уничтожения сигнального оборудования, блокирования железнодорожных путей.

"Предупреждаем всех, кто даже подумает совершать любые противоправные действия на Белорусской железной дороге: все они будут квалифицированы как акт терроризма, реакция будет максимально жесткой", - пригрозил Казакевич.

Он считает, что призывы к блокировке железной дороги поступают "от беглых, находящихся за границей".

"Призывая к миру в Украине, они фактически призывают к войне и совершению терактов в нашей стране. Приведенные факты мы расцениваем как акты терроризма. И несут они угрозу, в первую очередь, не государству, а людям. Мы продолжаем оперативные мероприятия и, как обещали, найдем всех и защитим наших граждан", - сказал замглавы МВД.

Отметим, что существует возможность, что Беларусь поддержит российских захватчиков в российско-украинской войне и будет способствовать достижению целей оккупантов. Россия готовит провокации, которые могут стать поводом для участия Минска в войне, говорят в МВД.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаБеларусьвоенное вторжение РоссииВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии