UA
 

Путин: США и ЕС объявили дефолт России

Текст: ,  16 марта 2022, 17:55
21
47353
Путин: США и ЕС объявили дефолт России

Российский президент винит страны Запада в сложной экономической ситуации, сложившеяся в стране.

Президент России Владимир Путин обвинил США и Евросоюз в объявлении дефолта РФ. Ситуацию в экономике страны после вторжения в Украину он обсудил с чиновниками в среду, 16 марта.

Путин считает, что Запад попытается взорвать общественное устройство РФ из-за "национал-изменников".

"Они будут пытаться делать ставку на так называемую "пятую колонну", на "национал-изменников", на тех, кто зарабатывает деньги здесь у нас, а живет там. И живет даже не в географическом смысле этого слова, а своими мыслями, своим рабским сознанием. Я совсем не осуждаю тех, у кого вилла в Майами или на французской Ривьере. Кто не способен обойтись без фуа-гра, устриц или так называемых "гендерных свобод". Но проблема не в этом. А в том – еще раз повторяю – что большинство таких людей ментально находятся именно там, а не здесь, не с нашим народом, не с Россией. И это, по их мнению, признак принадлежности к "высшей касте", "высшей расе". Такие люди готовы родную мать продать, лишь бы сидеть в прихожей у этой высшей касты. Коллективный Запад пытается расколоть наше общество, спекулируя на боевых потерях, на последствиях социально-экономических санкций, спровоцировать гражданскую борьбу, используя "пятую колонну" для достижения своей цели. А цель одна – я уже говорил – уничтожение России. Но русский народ может отличить настоящих патриотов от подонков и предателей, и выплюнет их, как мушку, случайно залетевшую в рот", - заявил Путин.

По его словам, Запад планировал ввести жесткие экономические санкции против России в любом случае, даже если бы РФ не вторглась в Украину.

Путин заявляет, что фактически России объявили войну "недружественным действиям" и давлением на экономику. Он сказал, что резервы российского Центробанка просто украли, и западные правительства объявили "дефолт" по своим обязательствам перед российскими финансовыми системами. 
 
Также президент России заявил, что РФ ждут новые экономические реалии и структурные изменения экономики, они приведут к росту безработицы и инфляции. По его словам, задача властей минимизировать эти последствия.

Относительно падения экспорта после санкций он заявил, что нужно не сокращать производство, а направить дополнительные объемы товаров на внутренний рынок. "Это объективно должно вести к снижению цен внутри страны", – сказал Путин.

Также он заявил, что аресты зарубежных активов РФ и бизнеса - урок для российских предпринимателей и заверил, что "нет ничего надежней инвестиций на родине".
 
Напомним, что дефолт России может быть объявлен уже сегодня, если государство и некоторые компании не выплатят купон по долгам в долларах.
 
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияПутинЗападдефолтсанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии