UA
 

В Японии произошло землетрясение: четверо погибших, более сотни раненых

Текст: ,  17 марта 2022, 15:35
0
2674
В Японии произошло землетрясение: четверо погибших, более сотни раненых
Фото: pixabay.com
В Японии произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 7,3 было зафиксировано вблизи восточного побережья острова Хонсю. Эпицентр землетрясения залегал на глубине 60 км.

В Японии в среду, 16 марта, произошло мощное землетрясение. Погибли четыре человека, более 100 получили ранения. Об этом пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на местные СМИ.

Землетрясение магнитудой 7,3 было зафиксировано вблизи восточного побережья острова Хонсю. Эпицентр землетрясения залегал на глубине 60 км около берега префектуры Фукусима.

Для прибрежных префектур Фукусимы и Мияги сегодня отменили угрозу цунами, о которой в среду объявило Японское метеорологическое агентство.

Вместе с тем, в регионе ближайшие несколько дней может наблюдаться повышенная сейсмическая активность.

По словам премьер-министра Японии Фумио Кисиды, "никаких отклонений от нормы" не было обнаружено ни на одной из атомных станций страны.

Отмечается, что более 2,2 млн домов в 14 префектурах, включая Токио, временно остались без электричества. К утру электричество было восстановлено почти везде, кроме 37 тыс. домов, которые находятся в наиболее пострадавших префектурах Фукусима и Мияги.

Кроме того, в результате землетрясения недалеко от Фукусимы с рельсов сошел сверхскоростной пассажирский экспресс, и 78 человек были заперты в нем на протяжении четырех часов. Пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что в районе ядерного полигона КНДР произошло землетрясение.

Напомним, в январе на юге Японии произошло сильное землетрясение.

 

ТЕГИ: ЯпонияЗемлетрясениямагнитудаземлетрясениепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии