UA
 

РФ отсрочила погашение госкредитов Беларуси

Текст: ,  20 марта 2022, 23:01
0
9587
РФ отсрочила погашение госкредитов Беларуси
Фото: teleskop-by.org
Россия отсрочила погашение госкредитов Беларуси на 5-6 лет

Погашение кредитов отсрочили на пять-шесть лет. Минск и Москва могут перейти к национальным валютам или к российскому рублю "для взаиморасчетов".

Россия разрешила Беларуси отсрочить на пять-шесть лет погашение госкредитов. Об этом сообщают росСМИ в воскресенье, 20 марта.

"Обсуждено и предложено часть платежей сместить по более комфортным срокам, которые взаимоприемлемы для наших стран, сместить их вперед от пяти до шести лет. По сути, мы имеем перенос сроков, которые позволят нам в данный момент не отвлекать ресурсы для того, чтобы мы обслуживали наши обязательства и погашали их с нашими партнерами из России", - сказал министр финансов Беларуси Юрий Селиверстов.

Министр добавил, что Минск и Москва не обсуждали возможность перехода к единой валюте. Однако уже в ближайшее время Минск и Москва могут перейти к национальным валютам или к российскому рублю "для взаиморасчетов".

Напомним, что ранее пограничники вручили "30 сребреников" послу Беларуси. Белорусский посол покинул территорию Украины. Вдогонку ему бросили мешочек с "30 сребрениками".

Беларусь готовится к наступлению - Генштаб

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиякредитыБеларусьМинфинкредит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии