UA
 

Суд в Нидерландах освободил двух украинцев для участия в войне с РФ

Текст: ,  21 марта 2022, 10:34
0
4415
Суд в Нидерландах освободил двух украинцев для участия в войне с РФ
Фото: thekievtimes.ua
Суд постановил, что ситуация связана с "особыми и серьезными обстоятельствами"

Жителей города Луцк арестовали в сентябре прошлого года на яхте после попытки переправить группу албанцев в Великобританию.

В нидерландском городе Бреда суд принял решение освободить из-под стражи двух находившихся в СИЗО граждан Украины, чтобы они могли принять участие в борьбе против вторжения России. Об этом сообщает Euractiv в понедельник, 21 марта

Указано, что двое украинцев в возрасте 27 и 29 лет содержались под стражей в течение шести месяцев по обвинению в контрабанде людей.

Жителей города Луцк арестовали в сентябре прошлого года на яхте после попытки переправить группу албанцев в Великобританию.

Адвокат, защищающий двух мужчин, просил суд освободить их, чтобы они могли вернуться домой и защитить свою страну от вторжения.

Суд освободил задержанных, постановив, что ситуация связана с "особыми и серьезными обстоятельствами", и подчеркнув, что двое мужчин настояли на том, чтобы вернуться домой для участия в боевых действиях.

Украинцев освободили при соблюдении ряда условий. Они должны избегать совершения любых других правонарушений, вернуться отбыть свое предварительное заключение по требованию суда и, при необходимости, отбыть свои приговоры, если суд все же примет решение заключить их в тюрьму.

Напомним, президент Владимир Зеленский сообщил, что украинцы с реальным боевым опытом будут освобождены из-под стражи для защиты Украины "в самых жарких точках войны".

Позже в МВД заявили, что уже несколько сотен бойцов, находившихся под стражей, после помилования защищают Украину с оружием в руках от российских оккупантов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнасудГолландияукраинцыНидерландыприговорновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии