UA
 

Российский рубль вернулся на уровень до 24 февраля - Bloomberg

Текст: ,  7 апреля 2022, 17:19
13
32017
Российский рубль вернулся на уровень до 24 февраля - Bloomberg
Фото: РосСМИ
Российский рубль вернулся на уровень до 24 февраля

На торгах на Мосбирже в четверг, 7 апреля, российская валюта укрепилась до 74,2625 доллара, что в последний раз наблюдалось в середине февраля.

После рекордных обвалов в первые дни вторжения РФ в Украину российский рубль вернулся на уровень до 24 февраля, несмотря на санкции. Об этом сообщает Bloomberg.

Сообщается, что на торгах на Мосбирже в четверг, 7 апреля, российская валюта укрепилась до 74,2625 доллара, что в последний раз наблюдалось в середине февраля, то есть до начала полномасштабного вторжения в Украину.

В публикации речь идет о том, что, несмотря на санкции против российского правительства и его олигархов и выход из страны иностранного бизнеса, эти действия недостаточно влияют на страну-агрессора, пока Евросоюз продолжает потреблять российские нефть и газ.

В ответ на санкции Россия ввела меры контроля за движением капитала, которые также могут поддерживать курс рубля: замораживание активов, принадлежащих инвесторам-нерезидентам, и указание российским компаниям конвертировать 80% принадлежащей им иностранной валюты в рубли.

Это заставляет некоторых наблюдателей сомневаться в значимости восстановления рубля до уровней до вторжения, что происходит на фоне самого низкого объема торгов за десятилетие.

Министр финансов США Джанет Йеллен во время выступления перед Конгрессом, предостерегла от более глубоких заявлений о санкциях в связи с восстановлением рубля.

Напомним, в Кремле заявляют, что причин для дефолта России нет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россиякурс рубляВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии