UA
 

В Пентагоне подсчитали силы РФ в районе Донбасса

Текст: ,  9 апреля 2022, 03:21
6
60105
В Пентагоне подсчитали силы РФ в районе Донбасса
Фото: facebook.com/mod.mil.rus
Российские войска перебрасывают на Донбасс

Сейчас боевая мощь России в Украине составляет 80-85% от того уровня, который был до полномасштабного вторжения, заявили в Вашингтоне.

По состоянию на 8 апреля более 40 российских батальонных тактических групп расположены в районе Донбасса или рядом с ним. Такие данные сообщили в Пентагоне, информирует телеканал CNN.

Отмечается, что два дня назад на востоке Украины насчитывалось около 30 БТГр армии России. Таким образом, за это время для участия в войне в Украине прибыли еще около 10 тысяч российских военнослужащих.

Кроме того, в Минобороны США заявили, что Россия собирается набрать более 60 тысяч военных из числа новобранцев и мобилизовать резервистов для усиления сил вторжения. Однако, как указано, пока неизвестно, насколько успешно Москва сможет достичь этой цели, насколько хорошо будут обучены эти силы и куда они будут направлены.

Наконец, в Вашингтоне резюмировали, что на сегодня боевая мощь российской армии на территории Украины снизилась более чем на 15% с начала вторжения.

"Из оценочной доступной боевой мощи, которая была у РФ в распоряжении до вторжения и которую она выставила против Украины, мы оцениваем, что она составляет от 80 до 85% того, что было изначально", - цитирует телеканал представителя Пентагона.

Ранее в американском оборонном ведомстве заявили, что президент России Владимир Путин, вероятно, отказался от попытки захватить Киев, поскольку российские войска переместились на восток и юг Украины.

Призыв в РФ. Что это значит для войны в Украине

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАПентагондонбассроссийские войскаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии