UA
 

Bloomberg отказался от русского языка

Текст: ,  12 апреля 2022, 04:33
0
7270
Bloomberg отказался от русского языка
Фото: Unsplash
Bloomberg приостанавливает публикацию новостных сообщений на русском

Bloomberg не стал называть конкретную причину прекращения публикаций контента на русском языке.

Издание Bloomberg приостановило публикацию материалов и новостей на русском языке. Об этом в понедельник, 11 апреля, говорится в официальном Twitter агентства.

"Агентство Bloomberg приостанавливает публикацию новостных сообщений на русском языке на неопределенный срок", - сказано в сообщении.

В конце марта главный редактор издания заявил, что Bloomberg не может продолжать работу в России из-за закона об уголовной ответственности за распространение фейков о военной операции в Украине.

Bloomberg также закрыл доступ ко всем продуктам компании на территории России и Беларуси. Клиенты агентства не могут использовать терминалы и электронные торговые платформы Bloomberg.

Bloomberg - один из двух ведущих американских поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков.

Ранее сообщалось, что министерство обороны Японии хочет усилить свое сопротивление в гибридной информационной войне с Китаем и Россией и для этого наймет специального человека, который будет бороться с фейками.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Русский языкизданиезакрытиеBloomberg
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии