UA
 

Украинцам продлено право оставаться в США по истечению срока действия виз

Текст: ,  19 апреля 2022, 09:53
0
1950
Украинцам продлено право оставаться в США по истечению срока действия виз
Фото: pixabay.com
Украинцам, чья виза на пребывание в США истекла, продлено право оставаться и работать в стране

Сообщается, что украинцы, находящиеся в США, могут подавать заявку на участие в программе временной защиты TPS, но это право не распространяется на тех, кто сейчас ждет возможности въехать в Штаты у мексиканской границы.

Украинцам, чья виза на пребывание в США истекла, продлено право оставаться и работать в стране. Об этом сообщает New York Times.

Сообщается, что украинцы, находящиеся в США, могут подавать заявку на участие в программе временной защиты TPS. Заявки начинают принимать во вторник, 19 апреля.

В США признают, что легальный канал для украинских мигрантов, уезжающих во время войны, пока не создан, хотя президент Байден обещал начать принимать беженцев из Украины еще в конце марта.

Сообщается также, что украинцы, которые сейчас ждут права на въезд у мексиканской границы, участия в вышеуказанной программе принять не смогут.

"Граждане Украины, которые в настоящее время находятся за пределами США, не имеют права на участие в программе и не получат права, переехав в США в ближайшие недели. Вместо этого украинцам рекомендуется обращаться за визой или другим законным путем в консульство США за границей", - сообщает Служба гражданства и иммиграции США.

Напомним, Соединенные Штаты Америки на вторник, 19 апреля, созвали совещание для обсуждения нового этапа наступления войск РФ на восточные территории Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАВизыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии