UA
 

Осужденного в РФ американца обменяли на российского летчика

Текст: ,  27 апреля 2022, 17:53
1
2583
Осужденного в РФ американца обменяли на российского летчика
Фото: t.me/breakingmash
Осужденного в РФ гражданина США Тревора Рауди Рида обменяли на российского лётчика Константина Ярошенко

Пилот Ярошенко был арестован по подозрению в торговле наркотиками и передаче денег леворадикальной повстанческой группировке, Тревор Рид признан виновным в применении насилия по отношению к представителям власти в Москве.

Осужденного в РФ гражданина США Тревора Рауди Рида обменяли на российского летчика Константина Ярошенко. Об этом сообщили в МИД РФ, передает телеграм-канал Mash.

Сообщается, что Ярошенко - российский пилот, арестованный в Либерии по подозрению в торговле наркотиками и передаче денег леворадикальной повстанческой группировке ФАРК. Был приговорен к 20 годам лишения свободы в американской тюрьме. Свою вину отрицал.

Что касается Тревора Рида, то он был признан виновным в применении насилия по отношению к представителям власти.

"По версии следствия, 16 августа 2019 бывший американский морпех в Москве о чём-то сильно поругался с двумя женщинами. А когда очевидцы вызвали полицию, вступил с сотрудниками в неравный бой. Его приговорили к девяти годам колонии", - говорится в сообщении.

Напомним, задержанный Службой безопасности Виктор Медведчук обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту РФ Владимиру Путину с предложением обменять его на защитников и жителей Мариуполя. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияРоссия-СШАСШАобмензаключенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии