UA
 

Поражение РФ в Украине обязательно - Лондон

Текст: ,  9 мая 2022, 13:17
3
3210
Поражение РФ в Украине обязательно - Лондон
Бен Уоллес

Министр обороны Великобритании заявил, что Путин и его окружение стали олицетворением фашизма, а украинская армия разобьет российскую.

Президент РФ Владимир Путин не сможет добиться успехов в Украине, а его поражение обязательно. Об этом в понедельник, 9 мая, заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, передает The Guardian.

Так, в ходе выступления в Музее национальной армии в Лондоне британский министр упомянул о российских солдатах, погибших во время Второй мировой, и войне, которая сейчас происходит на территории Украины.

"Я думал о масштабах страданий по всему Советскому Союзу, а также о том, как страдания использовались тогда, как и сейчас, - чтобы прикрыть неадекватность тех, кто правит в безопасности и комфорте из-за кремлевских стен", - заявил Уоллес.

При этом глава Минобороны считает, что из-за действий в Украине Россия потеряла былую славу и теперь сама стала олицетворением фашизма.

"Путин и его ближайшее окружение генералов теперь отражают фашизм и тиранию 77-летней давности, повторяя ошибки тоталитарного режима прошлого века", - отметил британский чиновник.

Говоря о российской армии и военном руководстве РФ, Уоллес заявил, что "для них и для Путина не может быть дня победы, только бесчестие и обязательное поражение в Украине".

Как сообщалось, Путин сегодня заявил, что страны НАТО вели подготовку нападения на Крым и Донбасс. И нападение на Украину было "вынужденным, своевременным и единственно правильным решением".

В Офисе президента ответили, что основной причиной происходящего являются болезненные имперские амбиции России, а не угроза нападения.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПутинВеликобританиявоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии