UA
 

Путин позволил детям погибших оккупантов поступать в вузы без экзаменов

Текст: ,  9 мая 2022, 17:39
3
900
Путин позволил детям погибших оккупантов поступать в вузы без экзаменов
Фото: ЕРА
Детям погибших в Украине оккупантов Путин разрешил поступать в вузы без экзаменов

Правительству РФ поручено обеспечить установление вузами специальной квоты приема на обучение в размере 10% общего объема контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований по каждой специальности или направлению подготовки.

Детям погибших в Украине оккупантов Путин разрешил поступать в вузы без экзаменов. Об этом идет речь в указе, подписанном и обнародованном в понедельник 9 мая.

Согласно указу, правительству России поручено обеспечить установление вузами специальной квоты приема на обучение в размере 10% общего объема контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по каждой специальности или направлению подготовки.

Кроме того, дети погибших или раненых в Украине военных могут поступить без вступительных испытаний в федеральные общеобразовательные организации со специальными наименованиями "президентское кадетское училище", "суворовское военное училище", "нахимовское военно-морское училище", "кадетский (морской кадетский) военный корпус", "кадетский корпус", "казачий кадетский корпус".

Отмечается, что указ принят в целях поддержки семей военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел РФ, принимающих (принимавших) участие в так называемой "специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины".

Напомним, в Харькове убитых оккупантов отгружают вагонами. Тела складывают в специальных вагонах-рефрижераторах, поскольку российская сторона отказывается забирать своих солдат и приказывает хоронить в братских могилах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПутинльготыВУЗыабитуриентырусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии