UA
 

Производитель крабовых палочек уйдет с российского рынка

Текст: ,  1 июня 2022, 16:16
0
1257
Производитель крабовых палочек уйдет с российского рынка
Фото: Viciunai Group
Viciunai Group поддерживает борьбу Украины за свободу

Литовская компания Vičiūnai Group завершит выход с российского рынка летом 2022 года, как только закончится сырье, закупленное в начале года.

Производитель продуктов из сурими, рыбной продукции и хлебобулочных изделий продаст бизнес иностранному или местному инвестору.Об этом говорится в сообщении компании, пишет НВ.

"Vičiūnai Group безусловно поддерживает борьбу Украины за свободу, поэтому твердо и неоднократно публично подтверждала свое решение полностью уйти с рынка РФ", - говорится в сообщении компании.

Список потенциальных покупателей активов Vičiūnai Group в РФ насчитывает более 30 компаний. В частности, это компании из Китая, Таиланда, России, Вьетнама, Индии, Южной Кореи и нескольких стран Ближнего Востока, а также Европы.

В то же время завод компании в Калининградской области до сих пор функционирует "из-за специфики работы пищевой отрасли". В компании отметили, что сырье, используемое для производства продукции из сурими, заранее закупается в замороженном виде и в больших количествах, поскольку поставки зависят от сезона.

Обычно покупается такое количество сырья, которое требуется примерно для полугодового производства. Такую закупку компания сделала в начале 2022 года, добавили в Vičiūnai Group.

В настоящее время все производство в РФ осуществляется из сырья, которое завод хранит на собственных складах. Новое сырье не закупается.

"Более 200 морских контейнеров с сырьем были возвращены поставщикам в начале российской агрессии. Так что производство автоматически остановится, когда закончится имеющееся сырье", -добавили в компании.

В Vičiūnai Group подчеркнули, что твердо настроены полностью выйти из российского рынка и направить развитие своего бизнеса на Запад.

Напомним, ранее немецкий концерн Siemens заявил, что покидает российский рынок из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: экономикарынокРФпроизводителивоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии