UA
 

Глава ОП перечислил новые меры G7 против России

Текст: ,  27 июня 2022, 15:25
0
753
Глава ОП перечислил новые меры G7 против России
Лидеры стран G7 согласовали новые меры по поддержке Украины

Большая семерка договорилась о санкциях, которые затронут доступ России к ресурсам, услугам и технологиям, а также готова ограничить ее доходы, в том числе от золота.

Глава Офиса президента Андрей Ермак перечислил основные меры по поддержке Украины и дальнейшие антироссийские ограничения, о которых договорились лидеры стран G7 на саммите в Германии. Об этом он написал в Telegram 27 июня.

По данным руководителя ОП, Большая семерка согласует и расширит санкции, которые еще больше ограничат доступ России к ключевым промышленным ресурсам, услугам и технологиям и повлияют на цепи снабжения сектора обороны.

Кроме того, достигнута договоренность, что деньги от повышения пошлин на российский экспорт будут переданы Украине.

"Лидеры G7 будут добиваться разрешения использовать доходы, полученные от любых новых пошлин на российские товары, в помощь Украине, чтобы гарантировать, что Россия заплатит за войну. США введут более высокие тарифные ставки более чем на 570 групп российской продукции стоимостью примерно 2,3 миллиарда долларов.", - подчеркнул Ермак.

Страны G7 готовы ограничить доходы России, в том числе от золота.

"Соединенные Штаты предпримут несколько ключевых действий по выполнению этих обязательств. Министерство финансов США примет решение о запрете импорта нового золота в США, что будет препятствовать участию России на официальном рынке золота", - уточнил глава ОП.

Будут введены санкции против лиц, несущих ответственность за нарушение прав человека, включая военные преступления, попытки сменить власть в Украине на нелегитимную и за кражу украинского зерна.

Также G7 возьмет на себя обязательство помочь Украине покрыть краткосрочный дефицит бюджетного финансирования, включая обязательства Соединенных Штатов в размере 7,5 миллиарда долларов.

"Лидеры примут долгосрочные обязательства по обеспечению безопасности, а также финансовой, гуманитарной, военной и дипломатической поддержки Украины. Наша страна должна обеспечиваться современным вооружением и поддерживать оборону", - подытожил Ермак.

Ранее сообщалось, что страны G7 продолжат поддерживать Украину и осуждают агрессию России, которая осуществляется при поддержке Беларуси.

Зеленский хочет завершения войны до зимы

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАПоддержкасанкции против Россиивоенная помощьG7Война в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии