UA
 

Канада расширила санкции против оборонки России и Беларуси

Текст: ,  27 июня 2022, 20:37
0
448
Канада расширила санкции против оборонки России и Беларуси
Фото: Getty Images
Канада безоговорочно поддерживает Украине в войне с Россией

Будут приняты дополнительные меры по запрету экспорта некоторых технологий, в том числе квантовых компьютеров и передового производственного оборудования.

Канады вводит новые санкции против страны-агрессора России. Они затронут шесть физических и 46 юридических лиц, связанных с оборонным сектором РФ, сообщается на сайте канадского правительства в понедельник, 27 июня.

"Новые меры, которые идут в дополнение к уже действующим мощным санкциям правительства Канады, включают в себя введение ограничений против шести физических и 46 юридических лиц, связанных с оборонным сектором РФ", – говорится в заявлении.

Также под санкции подпали 15 граждан Украины, поддерживающих действия России, и 13 физических лиц и два юридических лица из Беларуси.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что будут приняты дополнительные меры по запрету экспорта некоторых передовых технологий, которые могли бы "улучшить внутренний оборонный производственный потенциал России", в том числе квантовых компьютеров и передового производственного оборудования.

В дополнение к этому Канада наложила запрет на экспорт передовых технологий, которые могут быть использованы в разработке оружия, в Беларусь, а также запрет на экспорт и импорт широкого ряда предметов роскоши.

Кроме того, власти Канады совместно с США, Великобританией и Японией решили ввести запрет на импорт некоторых товаров из золота из России.

Ранее в понедельник стало известно, что Россия запретила въезд 43 гражданам Канады. Речь идет о федеральных и региональных чиновниках, функционерах правящей Либеральной партии, а также общественных деятелях Канады.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияБеларусьТехнологииКанадаэкспортзапретВПКсанкциисанкции против Россииоборонная промышленностьНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии