UA
 

G7 не планируют вводить санкции против сельхозпродукции из РФ - Reuters

Текст: ,  28 июня 2022, 14:30
0
468
G7 не планируют вводить санкции против сельхозпродукции из РФ - Reuters
Фото: ЕРА
G7 не планируют вводить санкции против сельхозпродукции из РФ

В заявлении лидеров G7 сообщается, что страны G7 дополнительно выделят 4,5 млрд долларов для защиты от голода наиболее уязвимых слоев населения.

Страны G7 не планируют вводить санкции против российской сельскохозяйственной продукции. Об этом говорится в заявлении лидеров G7 по итогам саммита, сообщает Reuters.

"Мы будем и впредь следить за тем, чтобы наши санкционные пакеты не были направлены против продуктов питания и предусматривали свободный поток сельскохозяйственной продукции, в том числе из России, и доставку гуманитарной помощи", - говорится в тексте документа.

Сообщается, что страны G7 дополнительно выделят 4,5 млрд долларов для защиты от голода наиболее уязвимых слоев населения. 

Ранее сообщалось, что Красный Крест заявил об острой нехватке продовольствия в Африке. Наибольшему риску теперь подвергаются страны Ближнего Востока и Северной Африки, которые сильно зависят от импорта пшеницы.

Ранее Зеленский предложил механизм по страхованию мира от голода. По его словам, реагировать на голод когда он уже наступил - поздно, поэтому необходимо действовать превентивно.

Оружие Путина. Война в Украине ведет мир к голоду

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Армия дронов за месяц поразила 136 танков и 270 орудий РФ
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПереговоры Украины и России. Онлайн
Россия обвинила Буданова в "атаках дронами"
Вооруженные силы получили 230-й автомобиль от Favbet Foundation
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: саммитсанкциисанкции против Россиивоенное вторжение РоссиисельхозпродукцияG7Война в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии