UA
 

В Польше собирают деньги на Байрактар для Украины

Текст: ,  28 июня 2022, 18:35
0
872
В Польше собирают деньги на Байрактар для Украины
Фото: Baykar Makina
В Польше объявили сбор денег на Байрактар

По состоянию на вечер 28 июня уже собрано около 43 000 из необходимых 4,5 млн (более 1 млн долларов).

В Польше объявили сбор средств на ударный беспилотник Байрактар для Украины. Об этом сообщил журналист Славомир Сераковский

"Литовцы собрали деньги в кратчайшие сроки, и компания, которая их производит, решила пожертвовать их Украине и использовать собранные средства для помощи населению. Позже то же самое произошло и со следующими тремя сборами! Нам пора. Байрактары исключительно эффективны в этой войне", - отметил он.

По состоянию на вечер 28 июня уже собрано около 43 000 из необходимых 4,5 млн (более 1 млн долларов).

Напомним, литовский телеведущий Андрюс Тапинас собрал 5 млн евро, чтобы приобрести Bayraktar для украинских защитников. Когда в Турции узнали о благородной акции литовцев, то решили передать беспилотник бесплатно.

Также сообщалось, что за три дня украинцы собрали 600 млн грн на приобретение четырех беспилотников Байрактар. Сбор проводил благотворительный фонд Сергея Притулы.

В итоге турецкая компания Baykar решила бесплатно предоставить Украине три беспилотника Bayraktar ТВ2.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаПольшаоружиебеспилотникВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку