UA
 

США усилят санкции против Ирана, если тот даст беспилотники России

Текст: ,  19 июля 2022, 04:45
0
768
США усилят санкции против Ирана, если тот даст беспилотники России
Фото: Unsplash
США пригрозили санкциями Ирану за передачу России боевых беспилотников

В Соединенных Штатах считают, что к санкциям в этом случае присоединятся и другие страны. которые поддерживают Украину.

США усилят санкции против Ирана, если он решит предоставить России беспилотники. Об этом в понедельник, 18 июля, заявил представитель Госдепа США Нед Прайс во время брифинга

"Мы уже выражали нашу обеспокоенность по поводу предоставления Ираном беспилотных технологий. Мы продолжим следить за ситуацией. Все наши санкции остаются в силе. Любая подобная операция приведет к ряду санкций, которые есть у нас в запасе, а также, вероятно, ряду санкций со стороны других стран мира", - сказал он. 

Речь идет о боевых беспилотниках Shahed-191 и Shahed-129, которые могут иметь на вооружении высокоточные ракеты. Известно, что российская делегация, по меньшей мере, дважды посещала аэродром Кашан в центральном Иране в июне, чтобы изучить эти дроны.

Накануне сообщалось, что разведке США стало известно о намерениях Ирана предоставить России несколько сотен беспилотных летательных аппаратов, включая боевые. В США предположили, что потребность закупить данное вооружение, вероятно, связано со значительными потерями РФ в войне против Украины.

В свою очередь, глава МИД Ирана Хосейн-Амир Абдоллахиан заявил, что Тегеран не помогает ни одной из сторон войны в Украине. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАИранбеспилотникВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии