UA
 

В Брянской области РФ раздались взрывы у военской части - СМИ

Текст: ,  29 июля 2022, 10:51
1
1738
В Брянской области РФ раздались взрывы у военской части - СМИ
Фото: ДонПресс
Жители Брянской области сообщили о взрывах (иллюстративное фото)

Российские средства массовой информации уверяют, что ВСУ якобы обстреляли ряд приграничных населенных пунктов.

Жители Брянской области РФ в пятницу утром, 29 июля, начали сообщать в соцсетях о взрывах и начали публиковать фото и видео с клубами дыма. Часть очевидцев заявили, что так называемые "хлопки" были слышны со стороны местных воинских частей армии России. Об этом сообщает российский Telegram-канале Подслушано Брянск.

В сообщении говорится, что жители села Климово "сегодня проснулись от серии громких хлопков (так в российских СМИ принято называть любые взрывы, - ред.)".

В российских соцсетях заявили, что это "ВСУ обстреляли", Климово, Курковичи и Клинцы. Однако в Клинцах местные паблики уверяют, что "не было никаких обстрелов".

В Клинцах дислоцируется 488-й мотострелковый полк ВС РФ, который, по словам чиновников Украины, еще в начале марта был "почти полностью уничтожен". От границы Украины до Клинцев – не менее 43 км.

Напомним, в российском Курске в районе аэропорта поздно вечером произошел мощный взрыв, столб дыма был виден за несколько километров. Соответствующее видео публиковали очевидцы.

Ранее во временно оккупированной Новой Каховке Херсонской области прозвучали мощные взрывы. Детонация длилась более девяти часов.

Взрывался и горел склад с боеприпасами и топливом оккупантов. Взрыв был настолько масштабным, что даже российские коллаборанты вынуждены были признать наличие пострадавших и погибших. При этом утверждалось что взрывается якобы "селитра".

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявзрыввоенныехлопокВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии