UA
 

В Молдове оценили риск нападения РФ на страну

Текст: ,  3 августа 2022, 23:26
2
1830
В Молдове оценили риск нападения РФ на страну
Фото: gagauzinfo.md
Министр обороны Молдовы Анатолий Носатый

Особое беспокойство молдавских властей вызывает продвижение военных действий в сторону Одессы.

В планы Российской Федерации не входит вторжение в Молдову. Об этом в среду, 3 августа заявил министр обороны Молдовы Анатолий Носатый в интервью Agora.

"Русские силы ведут боевые действия на юго-востоке Украины, на расстоянии, которое обеспечивает нашу стабильность. Несмотря на то, что взрывы российских ракет иногда слышны в южном регионе страны, и это очень беспокоит, сейчас нет непосредственной опасности возможной агрессии или военных действий на территории Молдовы", - сказал он.

"Из-за официальных каналов из нескольких источников нам известно, что в военные планы России не входит территория Молдовы", - добавил он.

Известно, что премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица заявила, что угроза распространения военных действий на Молдову по-прежнему существует. Особенное беспокойство молдавских властей вызывает продвижение военных действий в сторону Одессы.

Ранее сообщалось, что Молдова решила обратится за помощью к Румынии, если конфликт в Украине распространится на ее территорию, а отношения с РФ ухудшатся.

Молдова заявила об опасениях относительно вторжения РФ

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиявойнаМолдовавоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии