UA
 

В Беларуси признали "экстремистскими" стикеры с Лукашенко

Текст: ,  5 августа 2022, 15:04
0
2576
В Беларуси признали  экстремистскими  стикеры с Лукашенко
Фото: euroradio.fm
В Беларуси регулярно выявляют "экстремистов"

В 2020 году накануне президентских выборов в Беларуси стал популярен мем Саша 3%. В Telegram появились стикеры на эту тему.

Власти Беларуси признали экстремистскими материалами наборы стикеров из Telegram с общими названиями Luka и Sasha 3%, посвященные формальному лидеру страны Александру Лукашенко. Об этом сообщает Zerkalo.io со ссылкой на Мининформ Беларуси в пятницу, 5 августа.

Указано, что соответствующее решение 25 июля принял суд Центрального района Минска. Информация об этом появилась в республиканском списке экстремистских материалов, который размещен на сайте Мининформа.

В тот же день тот же суд признал экстремистскими материалами Youtube-канал под названием ТОК | TALK, имеющий идентификатор youtube.com/user/NashaNiva.

Известно, что в 2020 году накануне президентских выборов в Беларуси появился мем Саша 3%. По данным некоторых соцопросов, Лукашенко должен был набрать всего 3%.

Ранее на этой неделе в Беларуси признали экстремистскими соцсети советника главы ОП Алексея Арестовича. Они будут заблокированы на территории страны.

Также сообщалось, что в Беларуси будут сажать за подписку на "экстремистские" Telegram-каналы. По состоянию на 9 октября в Беларуси "экстремистскими" было признано 114 Telegram-каналов. Большинство из них критикует режим Александра Лукашенко.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьЛукашенкофотоэкстремизмАлександр Лукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии