UA
 

В столице Сомали террористы убили десятки людей при захвате отеля

Текст: ,  21 августа 2022, 13:12
0
1453
В столице Сомали террористы убили десятки людей при захвате отеля
Фото: Somali Guardian
Здание отеля Hayat серьезно пострадало

В ходе операции по освобождению отеля по зданию наносили удары беспилотники и был задействован спецназ, утверждают СМИ.

В сомалийской столице Могадишо в результате захвата отеля Hayat террористами не менее 30 человек погибли, десятки получили ранения. Об этом сообщило накануне местное издание Somali Guardian.

Боевики близкие к "Аль-Каиде" сомалийской группировки "Аш-Шабаб" в пятницу вечером ворвались в отель после взрыва двух машин у входа в здание.

Осада отеля продолжалась до ночи на воскресенье. По неподтвержденным сообщениям местных СМИ, в ходе операции по освобождению отеля по зданию наносили удары беспилотники. В штурме приняли участие подготовленные в США и Турции бойцы сил специального назначения Сомали.

В итоге здание отеля удалось освободить от боевиков, они уничтожены. Но официальная информация властей об этом, как и о точном числе жертв, пока не поступала.

Напомним, в конце июля в Сомали произошло два теракта в южной провинции Нижняя Шабелле. Тогда погибли не менее 20 человек.

Ранее в Сомали при взрыве в кафе погибли 10 человек. Взрывное устройство было приведено в действие смертником в одном из кафе в центре города Беледуэйне.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТерроризмтеррористыСомалижертвыпогиблиБоевикипогибшиеМогадишо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии