UA
 

Папа Римский назвал Дугину "невинной жертвой войны"

Текст: ,  24 августа 2022, 15:12
2
1595
Папа Римский назвал Дугину  невинной жертвой войны
Папа Римский Франциск

Посол в Ватикане подчеркнул, что "нельзя говорить в одних и тех же категориях об агрессоре и жертве, насильнике и изнасилованном".

Папа Римский Франциск выступил на еженедельной всеобщей аудиенции и призвал к "конкретным шагам" для прекращения войны в Украине и предотвращения риска ядерной катастрофы на Запорожской АЭС. Он также сказал, что торговцы оружием, которые наживаются на войне, являются "правонарушителями, убивающими человечество". Об этом сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что во время выступления Франциск отошел от сценария. Он назвал войны "безумием" и вспомнил о гибели российской пропагандистки Дарьи Дугиной. Понтифик заявил, что женщина стала "одной из невинных жертв войны".

"Невинные платят за войну, невиновны", - сказал понтифик.

Украинцы в соцсетях выражают свое возмущение заявлением Папы и подчеркивают, что такими заявлениями он подыгрывает кремлевской пропаганде.

Посол Украины в Ватикане Андрей Юраш отреагировал на слова понтифика. На своей странице в Facebook он написал, что разочарован заявлением Папы и не понимает, как можно назвать одну из идеологов войны "невинной жертвой".

Напомним, что в Подмосковье 20 августа взорвался автомобиль с Дугиной, дочерью "идеолога Путина" Александра Дугина, которая писала для российских пропагандистских RT и Царьград. 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Папа Римский Папа Римский Франциск IВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии