UA
 

В Испании перевозили марихуану под видом гуманитарки для Украины

Текст: ,  6 декабря 2022, 10:36
0
551
В Испании перевозили марихуану под видом гуманитарки для Украины
Фото: Гражданская гвардия Испании
Среди задержанных украинцы, испанцы, немцы и марокканцы

Наркотики перевозились в фургонах, которые имитировали "караван солидарности", отметили испанские правоохранители.

В Испании правоохранители задержали 30 человек по обвинению в контрабанде каннабиса, замаскированного под гуманитарную помощь Украине. Об этом накануне сообщила Гражданская гвардия Испании.

Указано, что задержания прошли в южном автономном сообществе Андалусия. В регионе Коста-дель-Соль была выявлена группа украинцев, которые собирали каннабис на плантациях и хранили его в квартире в городе Михас, недалеко от Малаги.

Наркотики поступали со всего южного региона, упакованы в картонные коробки и перевозились в фургонах, которые имитировали "караван солидарности", пытаясь таким образом остаться незамеченными полицией и пограничным контролем.

В ходе расследования были обнаружены два зарегистрированных в Украине фургона, в которых находилось 109 килограммов марихуаны. На месте были задержаны четыре человека.

Всего же во время рейдов в провинции Малага и в южных городах Гранада, Кордова и Севилья полиция изъяла около 800 тысяч евро, несколько пистолетов и 2500 растений каннабиса. Среди задержанных также были испанцы, немцы и марокканцы.

Напомним, в начале ноября в Испании изъяли самую большую партию марихуаны в мировой истории. Стоимость расфасованного наркотика общим весом 32 тонны оценили в 64 млн евро.

В Днепре "накрыли" нарколабораторию с многомиллионным оборотом

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинанаркотикиИспаниявидеомарихуанафотоукраинцынаркоторговлязадержаниеГуманитарная помощьканабисновости Украиныканнабис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии