UA
 

Путин готовит россиян к затяжной войне - ISW

Текст: ,  8 декабря 2022, 07:58
8
2430
Путин готовит россиян к затяжной войне - ISW
Президент России Владимир Путин

Нынешние цели президента РФ в Украине "откровенно империалистические и максималистские", полагают военные аналитики.

Президент России Владимир Путин создает условия для затяжной захватнической войны в Украине. Об этом сообщил американский Институт изучения войны (ISW) в отчете за 7 декабря.

Так, во время заседания Совета по правам человека Путин отметил, что "спецоперация" в Украине может быть "длительным процессом", а приобретение новой территории - существенным результатом этого процесса для России.

Также он сравнил себя с царем Петром Великим, отметив, что Россия теперь контролирует Азовское море, за которое воевал и Петр.

"Это обращение к российской имперской истории явно изображает нынешние путинские цели в Украине как откровенно империалистические и все же максималистские. Путин заставляет российскую аудиторию ожидать затяжной, изматывающей войны в Украине, которая по-прежнему направлена ​​на завоевание дополнительных украинских территорий", - подчеркнули аналитики.

По данным ISW, российское инфорпространство позитивно отреагировало на утверждения президента. Один из блогеров сравнил Украину с Сирией, отметив, что российские войска одержали значимые победы на поле боя лишь спустя годы после начала операции.

"Кремль устанавливал информационные условия для затягивания войны в Украине с лета после того, как российские силы не смогли обеспечить и удержать свои основные цели. Это принципиально несовместимо с любыми дискуссиями о прекращении огня или переговорах", - говорится в обзоре.

Ранее в разведке США сообщили, что Путин не ожидал провала войск РФ в Украине и это может повлиять на его цели в войне. При этом Кремль не намерен отказываться от долгосрочных захватнических планов.

Россия снова хочет гарантий по безопасности

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияПутинзахватВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии